Equipo de trabajo

Juan Carlos Dextre

Director Académico

jdextre@pucp.edu.pe

Ingeniero civil de la Pontificia Universidad Católica del Perú, realizó estudios en la Universidad de Londres, donde obtuvo una maestría en transportes en la University College London y un diploma en transporte en el Imperial College of Science, Technology and Medicine. Ha realizado también estudios de postgrado en Gestión de la infraestructura y la Movilidad en la Universidad Oberta de Cataluña, y ha estudiado el Doctorado en Geografía en la Universidad Autónoma de Barcelona (Diploma de Estudios Avanzados, DEA). Desde el 2009 es miembro de la Cátedra Latinoamericana del Instituto Ciudades en Movimiento con sedes en Francia, Buenos Aires y Shanghái; y Presidente del Comité de Movilidad y Urbanismo de la Fundación Transitemos.

Equipo Técnico

Franklin Rios

frios@pucp.pe

Gloria Díaz

Coordinadora de Planeamiento y Presupuestos

gmdiaz@pucp.edu.pe

Sandra Azañedo

Coordinadora de Planeamiento y Monitoreo

sandra.azanedo@pucp.pe

Omar Rubio

Coordinador de Planeamiento y Evaluación

omar.rubio@pucp.pe

Karol Apaclla

Coordinadora de Estudios Institucionales

k.apaclla@pucp.pe

Natalí Flores

Coordinadora de Planeamiento y Análisis de datos

natali.flores@pucp.edu.pe

Eymi Montenegro

Coordinadora de comunicaciones

eymi.montenegro@pucp.pe

Equipo de soporte

Martha León

Secretaria de Dirección

martha.leon@pucp.pe

Jorge Rodríguez

Auxiliar Administrativo de Dirección

jlrodriguezh@pucp.pe

Carlos Abad

Asistente

cabad@pucp.edu.pe

Ángel Goicochea

Practicante profesional

agoicochea@pucp.edu.pe

Josemaría Vives

Practicante profesional

j.vives@pucp.edu.pe

Diego Pérez

Practicante profesional

diego.perez@pucp.edu.pe

Gary Zavala

Practicante profesional

gzavalac@pucp.edu.pe